• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Ostrava a Francoforte

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Francoforte

Virail trova per voi le migliori offerte di bus da Ostrava a Francoforte

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Ostrava a Francoforte. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Ostrava a Francoforte?

In media, potete prenotare i biglietti dell'autobus da Ostrava a Francoforte per 53,74 €. Tuttavia, se già conoscete la data del vostro viaggio, non perdete tempo e prenotate il prima possibile, potreste trovare prezzi a partire da 32,98 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 32,98 €
Durata del Viaggio 12 h 4 min
Viaggi al giorno 6
Prima partenza 10:10
Ultima partenza 18:53
Distanza 687 km
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 10 h 40 min
Stazione centrale di Ostrava - Frankfurt Main Central Train Station (Southside)
18:45 - 05:25
47,40 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 11 h 16 min
Stazione ferroviaria di Ostrava Stodolni - Frankfurt Main Airport P36
18:39 - 05:55
61,50 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 10 h 46 min
Stazione ferroviaria di Ostrava Stodolni - Frankfurt Main Central Train Station (Southside)
18:39 - 05:25
61,50 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 11 h 10 min
Stazione centrale di Ostrava - Frankfurt Main Airport P36
18:45 - 05:55
61,50 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 10 h 32 min
Stazione ferroviaria di Ostrava Svinov Peterkova - Frankfurt Main Central Train Station (Southside)
18:53 - 05:25
61,50 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 11 h 2 min
Stazione ferroviaria di Ostrava Svinov Peterkova - Frankfurt Main Airport P36
18:53 - 05:55
61,50 €

A che ora partono i bus per Francoforte?

Mentre il primo autobus parte alle 10:10, l'ultimo è previsto per le 18:53. I tempi di percorrenza sono in media di 12 h 4 min, ma scendono a :10 h 32 min con i collegamenti più veloci.

Con una tale distanza, il viaggio in bus da Ostrava a Francoforte comincia a farsi lungo e noioso. Per accorciare i tempi, potreste optare per l'alternativa in aereo, magari volando con compagnie low cost dal prezzo contenuto.

Ogni giorno quanti sono i bus che da Ostrava arrivano a Francoforte?

Di solito è possibile scegliere se prendere bus diretti o bus che fanno cambi intermedi. Per andare da Ostrava a Francoforte ci sono 6 bus al giorno, di cui 1 sono diretti. I bus diretti sono molto più comodi rispetto a quelli con cambi intermedi, perché ti basta semplicemente salire e poi scendere una volta arrivati a destinazione.

Per andare da Ostrava a Francoforte è possibile trovare bus diretti o bus che fanno cambi intermedi durante il viaggio. Per questa tratta ci sono più bus che effettuano cambi intermedi rispetto a quelli diretti. Circa 6 al giorno, di cui 5 con cambi intermedi. Se l ‘orario dei bus diretti non rispecchia le tue esigenze puoi anche dare un occhio a treni e carpooling.

Stazioni di partenza

Ostrava Hl.n.
Ostrava-ÚAN
Svinov
Ostrava Railway station Ostrava, Peterkova street; house 132
Ostrava Bus stop near the central railway station, Nadrazni street; house 88/192
Ostrava Railway Station "Stodolni", Porazhkova Street
Stazione centrale di Ostrava
Stazione ferroviaria di Ostrava Stodolni
Stazione ferroviaria di Ostrava Svinov Peterkova

Stazioni di Destinazione

Frankfurt Central Station
Hbf
FRA Airport
Frankfurt am Main Frankfurt railway station (south exit), Mannheimer St 2
Frankfurt Main Central Train Station (Southside)
Frankfurt Main Airport P36
Logo