Cerca un autobus da Milano a Venezia

Bus e pullman da Milano a Venezia

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Milano a Venezia.

Ogni giorno la tratta Milano - Venezia è servita da 44 autobus che partono da dalle stazioni di Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto), Milano (Lampugnano), Bergamo (Autostazione), Milano (Sesto S.G.), Malpensa Terminal 1, Milano (San Donato), Lampugnano, Fermata Dell'autobus Milan, Milano Rogoredo, Milano Lampugnano arrivando a alle stazioni di Mestre (Stazione), Venezia (Tronchetto), Venezia (Aereoporto VCE), Venice Marco Polo Airport, Venezia Tronchetto Stazione People Mover, Venice Marittima, Venedig Bhf Mestre.
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 19€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 10€.
La durata media del viaggio è 5 h 24 min. Il primo autobus parte alle 00:45. L'ultimo è alle ore 23:50.


Prezzo Medio: 19€

Miglior prezzo: 10€

Durata del Viaggio: 5 h 24 min

44 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:45
Ultima partenza 23:50

Stazioni di partenza

  • Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto)
  • Milano (Lampugnano)
  • Bergamo (Autostazione)
  • Milano (Sesto S.G.)
  • Malpensa Terminal 1
  • Milano (San Donato)
  • Lampugnano
  • Fermata Dell'autobus Milan
  • Milano Rogoredo
  • Milano Lampugnano

Stazioni di Destinazione

  • Mestre (Stazione)
  • Venezia (Tronchetto)
  • Venezia (Aereoporto VCE)
  • Venice Marco Polo Airport
  • Venezia Tronchetto Stazione People Mover
  • Venice Marittima
  • Venedig Bhf Mestre

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus n406 00:45 – 04:35 Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto) – Mestre (Stazione) 15,90 € 3 h 50 min FlixBusFlixBus Flixbus 400 06:30 – 10:00 Milano (Lampugnano) – Venezia (Tronchetto) 29,90 € 3 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 519 Flixbus 505 10:25 – 16:15 Milano (San Donato) – Mestre (Stazione) 17,80 € 5 h 50 min 1 cambio FlixBusFlixBus Flixbus 406 12:40 – 17:10 Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto) – Venezia (Aereoporto VCE) 9,90 € 4 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus n539 Flixbus n440 21:50 – 07:55 Malpensa Terminal 1 – Venezia (Tronchetto) 33,80 € 10 h 5 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Milano - Venezia Martedì 27 Giugno 2017

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus 406 12:05 – 17:10 Milano (Sesto S.G.) – Venezia (Aereoporto VCE) 13,90 € 5 h 5 min BaltourBaltour Norm 15:30 – 20:45 Milano Rogoredo – Venezia Tronchetto Stazione People Mover 17 € 5 h 15 min FlixBusFlixBus Flixbus 421 Flixbus 482 16:15 – 22:55 Milano (San Donato) – Venezia (Tronchetto) 19,80 € 6 h 40 min 1 cambio BuscenterBuscenter Economy 17:30 – 21:05 Fermata Dell'autobus Milan – Venice Marco Polo Airport 11 € 3 h 35 min FlixBusFlixBus Flixbus n539 Flixbus n440 21:50 – 07:55 Malpensa Terminal 1 – Venezia (Tronchetto) 29,80 € 10 h 5 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Milano - Venezia Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus 400 06:30 – 10:00 Milano (Lampugnano) – Venezia (Tronchetto) 15,90 € 3 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 413 09:30 – 13:10 Milano (Lampugnano) – Mestre (Stazione) 15,90 € 3 h 40 min FlixBusFlixBus Flixbus 413 10:25 – 13:25 Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto) – Venezia (Tronchetto) 13,90 € 3 h BuscenterBuscenter Economy 17:00 – 21:05 Lampugnano – Venice Marco Polo Airport 11 € 4 h 5 min FlixBusFlixBus Flixbus n431 Flixbus 400 17:00 – 22:25 Bergamo (Orio Al Serio Aeroporto) – Venezia (Tronchetto) 23,80 € 5 h 25 min 1 cambio
Vedi tutte le offerte bus Milano - Venezia Giovedì 29 Giugno 2017