Header background
  • Solo andata
  • Ritorno

Mostra alloggi disponibili con Booking.com

Bus e pullman Metaponto - Milano: Orari, Prezzi e Offerte

A partire da
62,19 €
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Scopri
Mezzo Autobus

Domani

Scopri
Mezzo Autobus

2 Giorni

Scopri

Il tuo viaggio da Metaponto a Milano con Virail

Lo strumento di ricerca di Virail ti fornirà le opzioni di cui ha bisogno per andare da Metaponto a Milano. Tutto quello che devi fare è inserire le date previste del tuo viaggio e lasciare che ci occupiamo noi di tutto il resto. Il nostro motore di ricerca fa tutto il lavoro per te, cercando tra migliaia di percorsi offerti dai nostri partner di viaggio di fiducia e mostrarti opzioni di viaggio in treno, autobus, aereo o carpooling. Puoi filtrare i risultati in base alle tue esigenze. Esistono diversi filtri, tra cui prezzo, viaggio di sola andata o di andata e ritorno, orario di partenza o di arrivo, durata del viaggio o numero di coincidenze. Troverai subito la scelta migliore per il tuo viaggio. Quando sei pronto, Virail ti condurrà sul sito web del fornitore per completare la prenotazione. Non importa dove devi andare, ci arriverai con Virail.

Come faccio a trovare i biglietti dell'autobus più economici per andare da Metaponto a Milano?

I prezzi dei biglietti dell'autobus da Metaponto a Milano variano a seconda di una serie di fattori, tra cui quanto in anticipo si effettua la prenotazione, le date del viaggio e il tipo di mezzo di trasporto che si desidera utilizzare. Su alcuni tragitti possono essere disponibili diverse classi di viaggio che influiscono anch'esse sul prezzo. Prenotato in anticipo, il biglietto dell'autobus più economico da Metaponto a Milano costerà 62,19 €. Il prezzo medio del biglietto dell'autobus è di circa 74,08 €. Per ottenere i prezzi più bassi, di solito è meglio prenotare il più possibile in anticipo e cercare opzioni a basso costo come i biglietti non rimborsabili oppure viaggiare al di fuori delle ore di punta. Considera che alcuni fornitori non offrono rimborsi o modifiche sui loro biglietti a basso prezzo, quindi ti consigliamo di controllare prima di completare la transazione.



Metaponto a Milano mezzo autobus

Miglior prezzo 62,19 €
Durata del Viaggio 12 h 46 min
Viaggi al giorno 6
Prima partenza 18:25
Ultima partenza 21:40
Distanza 839 km

Riassunto del tuo viaggio in Bus

Collegamenti
6
Operatore di viaggio
3
Prezzo minimo
62,19 €
Prezzo massimo
111,19 €

Metaponto - Milano

Mensile
Più economico

I migliori prezzi del mese

I biglietti più economici per

Mezzo Treno

74,40 €

Data
Mercoledì 5 Gennaio 2022
Trenitalia-logo
Metaponto - Milano Centrale
19:08 - 07:12
Trenitalia
12h 4min
1 cambi
CO2: 30.21kg
Più economico
Mezzo Autobus

86,19 €

Data
Mercoledì 5 Gennaio 2022
MarinoBus-logo
Largo IX Maggio - Metro San Donato
06:10 - 19:40
MarinoBus
13h 30min
CO2: 26.85kg
MarinoBus-logo
MarinoBus
diretto
Durata: 13 h 30 min
Largo IX Maggio - Metro San Donato
06:10 - 19:40
86,19 €
MarinoBus-logo
MarinoBus
diretto
Durata: 14 h 10 min
Largo IX Maggio - Lampugnano
06:10 - 20:20
89,19 €
MarinoBus-logo
MarinoBus
diretto
Durata: 12 h
Largo IX Maggio - Metro San Donato
21:40 - 09:40
100,19 €
MarinoBus-logo
MarinoBus
diretto
Durata: 12 h 40 min
Largo IX Maggio - Lampugnano
21:40 - 10:20
100,19 €
MarinoBus-logo
MarinoBus
diretto
Durata: 12 h 30 min
Largo IX Maggio - Lampugnano
18:25 - 06:55
111,19 €

Quanto è lungo il viaggio da Metaponto a Milano in autobus?

Il viaggio tra Metaponto e Milano è lungo circa 840 km e di solito dura circa 12 h 46 min. Tuttavia questo valore è una media e varia in funzione di una serie di fattori. A seconda del mezzo di trasporto scelto, si potrebbe arrivare in meno tempo. Il tempo più breve per completare questo viaggio è di 11 h 10 min. Se stai cercando di andare da Metaponto a Milano il più velocemente possibile, cerca itinerari espressi o servizi non stop. I percorsi diretti non sono sempre il modo più veloce per viaggiare. A volte si può anche trovare un percorso più veloce che prevede una coincidenza in un'altra città.

A che ora sono le partenze da Metaponto a Milano?

Il primo viaggio della giornata parte da Metaponto alle 18:25. Se preferisci viaggiare più tardi nella giornata, l'ultima partenza sarà alle 21:40. Ricorda che questi sono gli orari normali dei viaggi tra Metaponto e Milano. Tuttavia sono in qualche modo mutevoli in quanto possono essere influenzati da eventi locali o feste, stagioni di punta o altri fattori. Controlla sempre le date del tuo viaggio in anticipo per averne la certezza.

Quando si viaggia da Metaponto a Milano in autobus, quali stazioni si possono utilizzare?

A Metaponto, le stazioni di partenza includono Largo IX Maggio. Quando si arriva a Milano, è possibile scendere in stazioni come Malpensa Terminal 1, Metro San Donato, Lampugnano e Fermata dell'autobus Parma. Ricorda però che le stazioni esatte servite su ogni percorso possono variare. Diversi fornitori possono partire e arrivare in stazioni diverse. Inoltre, viaggi su un servizio espresso, il numero di fermate può essere limitato e le specifiche stazioni servite su una determinata tratta possono variare a seconda dell'ora del giorno o del giorno della settimana. Controlla in anticipo per assicurarti di partire e di arrivare in una stazione comoda per te.

Quanti viaggi giornalieri ci sono da Metaponto a Milano?

Il percorso da Metaponto a Milano è servito da diversi fornitori tra cui Marino, Flixbus e MarinoBus. Prendendo in considerazione questo elenco di fornitori di servizi di trasporto, ci sono fino a 8 partenze ogni giorno. Tuttavia questo numero è soggetto a variazioni. In media, i viaggi partono da Metaponto 6 volte al giorno. Questo numero comprende tutti i fornitori di servizi di trasporto che servono il percorso. Quando si viaggia da Metaponto a Milano, è possibile scegliere di utilizzare un percorso indiretto con coincidenze. Se preferisci evitarlo, troverai una media di 6 viaggi diretti ogni giorno. Tuttavia i percorsi indiretti offrono maggiori possibilità ai viaggiatori con richieste flessibili. In media ci sono 0 viaggi con uno o più cambi ogni giorno. Questi valori sono delle medie. Possono variare leggermente a seconda del giorno della settimana, della stagione dell'anno, delle feste locali e di altri fattori.

Chiudere

Ricevi offerte e sconti gratuiti
quando ti registri

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com -10%

  • Accesso esclusivo a promozioni e offerte speciali

L'offerta scade tra
2
Giorni
:
14
Ore
:
35
Minuti
:
33
Secondi
178 si sono uniti oggi

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Ti stiamo iscrivendo...

Grazie!
Abbiamo aggiunto la tua email alla
mailing list

Qualcosa è andato storto!

C'è stato un errore durante la sottoscrizione alle nostre offerte. Per favore, prova ancora tra un minuto.

Chiudere
Logo
authentication

Accedi o crea un account

Jelentkezzen be a Virailbe, és szerezzen exkluzív utazási ajánlatokat

Iscrivendoti, accetti i nostri termini e condizioni. Puoi trovare piú informazioni nella nostra pagina Note legali

Jelentkezzen be a Virailbe, és szerezzen exkluzív utazási ajánlatokat
Chiudere

Offerte

Booking.com

2% cashback