Cerca un autobus da MARSALA a PALERMO


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo6€

  • Durata del Viaggio50 min

  • Viaggi al giorno38

  • Prima partenza:04:00

  • Ultima partenza22:30

  • Distanza88km

Trovate i collegamenti autobus da Marsala a Palermo

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Marsala a Palermo. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Qual è il prezzo più basso a cui si acquistano i biglietti del pullman da Marsala a Palermo?

Non aspettate a prenotare: programmando in anticipo potrete trovare biglietti del pullman da Marsala a Palermo per 6,00 €. Se invece non sapete ancora le date del vostro viaggio, i prezzi medi si aggirano attorno ai 6,00 €.

Da quali stazioni di Marsala partono i pullman per Palermo e dove arrivano?

I pullman per Palermo partono da Palermo Centrale Stazione, arrivando a Palermo Aeroporto.

Prezzo del biglietto Marsala - Palermo ogni giorno

Oggi 20/04 21/04 22/04 23/04 24/04 25/04
10 €10 €10 €10 €10 €10 € Vedi
Vedi Vedi Vedi 7 €7 € Vedi Vedi


Bus da Marsala a Palermo

Prestia E ComandePrestia E Comande 04:00 – 04:50 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 minPrestia E ComandePrestia E Comande 18:30 – 19:20 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 minPrestia E ComandePrestia E Comande 13:00 – 13:50 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 min
Prestia E ComandePrestia E Comande 16:00 – 16:50 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 minPrestia E ComandePrestia E Comande 15:30 – 16:20 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 minPrestia E ComandePrestia E Comande 16:30 – 17:20 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 minPrestia E ComandePrestia E Comande 17:00 – 17:50 Palermo Centrale Stazione – Palermo Aeroporto6 €50 min

Passaggi in auto da Marsala a Palermo a 6 €

Marsala – Palermo6 €1 h 50 min

Siate sempre attenti alle offerte speciali delle vostre autolinee. Spesso potrete trovare sconti per gruppi, famiglie o giovani e studenti, e talvolta anche offerte stagionali a periodi limitati.

Il viaggio non è poi così lungo, perciò il bus è una buona soluzione, ma se cercate alternative di prezzo e orari, potete dare un'occhiata a treni e carpooling.

A che ora sono le prime e ultime corse in bus per Palermo?

La prima partenza per Palermo è prevista per le 04:04, mentre l'ultima alle 18:04, con tempi di percorrenza di 50 minuti.

Che compagnie offrono collegamenti in pullman Marsala - Palermo?

È con Prestia E Comande che sono garantiti i collegamenti autobus tra Marsala e Palermo.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra