• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Katowice a Cracovia

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Cracovia

I biglietti più economici per pullman da Katowice a Cracovia su virail

Virail rende ogni viaggio più facile, l'unica cosa che devi fare è specificare la data del tuo viaggio da Katowice a Cracovia e noi ti mostreremo tutte le offerte disponibili. Puoi filtrare e ordinare i risultati per prezzo e partenza ed è anche possibile scegliere un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l’offerta che si adatta meglio alle tue esigenze ti reindirizziamo automaticamente al sito web del fornitore per completare la tua prenotazione. Virail è un motore di ricerca di trasporto con clienti in più di 30 paesi. Ogni anno aiutiamo più di 60 milioni di persone a trovare la soluzione perfetta per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Katowice a Cracovia?

In media, potete prenotare i biglietti dell'autobus da Katowice a Cracovia per 7,16 €. Tuttavia, se già conoscete la data del vostro viaggio, non perdete tempo e prenotate il prima possibile, potreste trovare prezzi a partire da 0,80 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 2,49 €
Durata del Viaggio 1 h 20 min
Viaggi al giorno 11
Prima partenza 00:05
Ultima partenza 18:15
Distanza 68 km

Prezzo del biglietto Katowice - Cracovia ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
4 €
3,97 €
Vedi
4 €
4 €
4,09 €
4 €
2,90 €
5,76 €
Vedi
2,78 €
2,49 €
3,30 €
5,60 €
1 €
1 €
Vedi
Vedi
1 €
Vedi
Vedi
Neobus-logo
Neobus
Durata: 50 min
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5 - Krakow Airport John Paul II Airport, Ul. Kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
01:00 - 01:50
5,76 €
Neobus-logo
Neobus
Durata: 50 min
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5 - Krakow Airport John Paul II Airport, Ul. Kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
06:10 - 07:00
5,76 €
Neobus-logo
Neobus
Durata: 50 min
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5 - Krakow Airport John Paul II Airport, Ul. Kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
10:15 - 11:05
5,76 €
Neobus-logo
Neobus
Durata: 50 min
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5 - Krakow Airport John Paul II Airport, Ul. Kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
14:40 - 15:30
5,76 €
Neobus-logo
Neobus
Durata: 50 min
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5 - Krakow Airport John Paul II Airport, Ul. Kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
18:15 - 19:05
5,76 €
Matuszek-logo
Matuszek
Durata: 2 h
Katowice Airport Terminal C, terminal C - Krakow Bus Station, Ul. Bosacka 18
00:55 - 02:55
12,63 €
Matuszek-logo
Matuszek
Durata: 2 h
Katowice Airport Terminal C, terminal C - Krakow Bus Station, Ul. Bosacka 18
01:45 - 03:45
12,63 €

Quali sono gli orari dei bus da Katowice e quando impiegano a raggiungere Cracovia?

Mentre il primo autobus parte alle 14:00, l'ultimo è previsto per le 18:15. I tempi di percorrenza sono in media di 1 h 29 min, ma scendono a :50 min con i collegamenti più veloci.

Se gli orari delle corse in autobus da Katowice a Cracovia non rispecchiano le vostre esigenze, vale la pena di dare un'occhiata ai treni e alle possibiltà di carpooling per la vostra data di viaggio.

Quante connessioni in autobus ci sono al giorno da Katowice a Cracovia?

Di solito è possibile scegliere se prendere bus diretti o bus che fanno cambi intermedi. Per andare da Katowice a Cracovia ci sono 19 bus al giorno, di cui 19 sono diretti. I bus diretti sono molto più comodi rispetto a quelli con cambi intermedi, perché ti basta semplicemente salire e poi scendere una volta arrivati a destinazione.

Per andare da Katowice a Cracovia ci sono 19 bus al giorno, nessuno di questi effettua cambi intermedi. Tutti i bus che percorrono questa tratta sono diretti e quindi ti permettono di arrivare a destinazione più velocemente. Questo è un vantaggio perché non devi salire e scendere dal bus più volte, arrivi direttamente a destinazione senza dover cambiare bus durante il tuo viaggio.

Stazioni di partenza

Katowice Lotnisko
Katowice Dworzec Autobusowy
Katowice Airport
Katowice Katowice, ul.P.Skargi
D.A. Ul. Piotra Skargi St. 9
Pyrzowice Airport
Katowice Central Bus Station
Bus Station (Dworzec Autobusowy) "Katowice" On 1 Ks. Piotra Skargi
Katowice Airport Katowice Airport, Ul. Wolnosci 90
Katowice Bus station, ul. Piotra Skargi
Katowice Katowice International bus station, Sandowa St 5
Katowice Lotnisko, Pyrzowice, Wolności
Katowice Central Train Station
Katowice Katowice, Dworzec Autobusowy
Katowice
Katowice Ligota
Katowice Bus Station
Katowice Katowice bus station, Sadowa street
Katowice Katowice, Katowice, Plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej DW PKP
Katowice Katowice, ul.Sądowa
Katowice Airport Terminal C, terminal C
Katowice Ligota Train Station
Katowice D.A., ul. Sądowa 5,

Stazioni di Destinazione

Kraków MDA
Główny
Krakow Bus stop, ul. Wita Stwosza
M.D.A. St. G3
Krakow Central Bus Station
Krakow Krakow bus station, Bosacka St 18
KRAKÓW AIRPORT, Balice
KRK Airport
M.D.A. St. G4
Lotnisko / Airport (KRK)
Krakow Glowny (Dworzec Autobusowy Bosacka 18)
Krakow Bus Station Podgorze SKA, Ul. Powstancow Wielkopolskich 6
Krakow Glowny Main Train Station
Krakow Kraków, MDA
Kraków Airport
Krakow Airport John Paul II Airport, ul. kapitana Mieczyslawa Medweckiego 1
Krakow Dworzec MDA, ul. Bosacka 18,
Krakow Bus Station, Ul. Bosacka 18
Logo

Chi siamo