Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Hmelnickij a Ternopil'

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Ternopil'

Trovate i collegamenti autobus da Hmelnickij a Ternopil'

Con Virail puoi trovare il miglior collegamento autobus da Hmelnickij a Ternopil', basta inserire la data del tuo viaggio e noi troveremo la soluzione migliore per te! Sulla nostra piattaforma puoi anche scegliere tra un biglietto di andata e ritorno o di sola andata e puoi filtrare i tuoi risultati per prezzo e orario di partenza. Una volta scelto il biglietto migliore per il tuo viaggio, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore, dove potrai prenotare e pagare il biglietto. Virail è una piattaforma di meta-ricerca con clienti provenienti da più di 30 paesi. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Quanto costano i biglietti dell'autobus da Hmelnickij a Ternopil'?

Se ne avete la possibilità, prenotate in anticipo oppure siate flessibili riguardo date e orari. Si possono trovare biglietti da 1,82 €, ma si sa che i biglietti economici vanno a ruba. Invece, i prezzi medi si attestano sui 3,84 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 1,82 €
Durata del Viaggio 2 h 13 min
Viaggi al giorno 13
Prima partenza 17:30
Ultima partenza 22:25
Distanza 102 km
Ternvoyazh-logo
Ternvoyazh
Durata: 2 h 10 min
Bus Station Central - Bus station Central
17:30 - 19:40
2,77 €
Klr bus-logo
Klr bus
Durata: 1 h 50 min
Khmelnytskyi Хмельницький, Автовокзал «Центральний №1», Вінницьке шосе, 23 - Khmelnytskyi Тернопіль, Автовокзал, вул. Анатолія Живова, 7
19:00 - 20:50
2,87 €
Grechanyuk V.I.-logo
Grechanyuk V.I.
Durata: 2 h 30 min
Bus Station Central - Bus station Central
16:10 - 18:40
3,09 €
Z-TIME . . . (ТДВ Ковельське АТП)-logo
Z-TIME . . . (ТДВ Ковельське АТП)
Durata: 1 h 40 min
Khmelnytskyi Bus station Central, Vinnytske Hwy 23 - Ternopil Bus station Central, Anatoliya Zhyvova St 7
19:30 - 21:10
3,10 €
Eastern European Travel-logo
Eastern European Travel
Durata: 2 h 20 min
Bus Station Central - Bus station Central
17:40 - 20:00
3,91 €
Orionbus-logo
Orionbus
Durata: 2 h
Bus Station Central - Bus station Central
22:25 - 00:25
4,05 €

Se gli orari delle corse in autobus da Hmelnickij a Ternopil' non rispecchiano le vostre esigenze, vale la pena di dare un'occhiata ai treni e alle possibiltà di carpooling per la vostra data di viaggio.

Quanti sono i bus che ogni giorno da Hmelnickij vanno a Ternopil'?

Solitamente è possibile trovare sia bus diretti che bus con cambi intermedi. Da Hmelnickij a Ternopil' ci sono circa 13 bus al giorno, 13 sono diretti. Il numero di connessioni dirette tra queste due città supera quelle con cambi intermedi, in questo modo puoi scegliere di viaggiare comodamente senza dover salire e scendere dal bus più volte.

Di solito quando prenoti un viaggio in autobus puoi scegliere tra bus diretti o con cambi intermedi. Per andare da Hmelnickij a Ternopil' ci sono circa 13 bus al giorno, di cui 0 fanno cambi intermedi. Se preferisci viaggiare su bus diretti allora ti conviene prenotare in anticipo per evitare di non trovare posto. Oppure puoi dare un’occhiata anche alle offerte di treni e carpooling.

Quando sono previsti i primi e gli ultimi autobus da Hmelnickij a Ternopil'?

Per arrivare a Ternopil' da Hmelnickij si impiegano in media 2 h 13 min, invece :1 h 20 min con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Ternopil' parte da Hmelnickij alle 17:30, mentre l'ultimo parte alle 22:25.

Stazioni di partenza

Chmelnytsky Avtobusna Zupynka
Estacion De Autobuses Hmelnytskyy
Khmelnytskyi Avtobusna Zupynka
Chmelnyckyj Avtobusna Zupynka
Khmelnytskyi Хмельницький, Автовокзал «Центральний №1», Вінницьке шосе, 23
Bus station Central
Chmelnytsky Bus Station
Khmelnytskyi Bus station Central, Vinnytske Hwy 23
Khmelnytskyi Bus station Khmelnytsky-2, Shevchenka St 66
Khmelnytskyi ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ, Винницкое шоссе, 23
Shevchenka St
Khmelnytskyi Khmelnytsky bus station, Vinnytske Hwy 8
Khmelnytskyi Railway station "Central", Proskurivska St 92
Khmelnytskyi Gas station OKKO, Lvivske Hwy 20/1

Stazioni di Destinazione

Ternopil Avtobusna Zupynka
Khmelnytskyi Тернопіль, Автовокзал, вул. Анатолія Живова, 7
Ternopil Bus station Central, Anatoliya Zhivova St 7
Ternopil ТЕРНОПІЛЬ,
Ternopil Railway station "Central", Pryvokzalna square; house 1
Ternopil Gas station BRSM, 15. Kvitnya St 2A
Ternopil Тернопіль, Автовокзал, вул. Анатолія Живова, 7
Khmelnytskyi ТЕРНОПІЛЬ,
Bus station Central
Ternopil Bus station Central, Anatoliya Zhyvova St 7
Logo