Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Guastalla a Bagnolo in Piano

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Bagnolo in Piano

Su virail le migliori offerte per bus da Guastalla a Bagnolo in Piano

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Guastalla a Bagnolo in Piano. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Quanto costa un biglietto economico per bus da Guastalla a Bagnolo in Piano?

Se ne avete la possibilità, prenotate in anticipo oppure siate flessibili riguardo date e orari. Si possono trovare biglietti da 2,10 €, ma si sa che i biglietti economici vanno a ruba. Invece, i prezzi medi si attestano sui 3,17 €.

Trenitalia e Italo sono i due vettori per spostarsi in treno per tutta la penisola. Mentre Italo offre un servizio limitato all'alta velocità, Trenitalia vanta anche una rete capillare che va dalle lunghe distanze alle più brevi tratte regionali.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 2,10 €
Durata del Viaggio 28 min
Viaggi al giorno 13
Prima partenza 08:00
Ultima partenza 18:00
Distanza 17 km
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 28 min
Guastalla - PIEVEROSSA
05:48 - 06:16
2,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 28 min
Guastalla - PIEVEROSSA
06:19 - 06:47
2,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 28 min
Guastalla - PIEVEROSSA
09:00 - 09:28
2,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 25 min
Guastalla - PIEVEROSSA
15:00 - 15:25
2,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 25 min
Guastalla - PIEVEROSSA
18:00 - 18:25
2,10 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 30 min
Guastalla - Bagnolo Soave
05:48 - 06:18
3,70 €
Trenitalia-logo
Trenitalia
Durata: 33 min
Guastalla - BAGNOLO IN PIANO
05:48 - 06:21
3,70 €

Alcune compagnie consentono l'acquisto dei posti a sedere, ma è una pratica ancora poco diffusa. Perciò quando si viaggia in pullman, spesso vale la regola 'chi primo arriva, meglio alloggia' per l'assegnazione dei posti: motivo in più per arrivare in anticipo!,

Se i prezzi o gli orari delle tratte in autobus non vi soddisfano, il treno e il carpooling sono buone alternative per viaggi di breve-media lunghezza.

Quanti bus al giorno partono da Guastalla e arrivano a Bagnolo in Piano?

Solitamente è possibile trovare sia bus diretti che bus con cambi intermedi. Da Guastalla a Bagnolo in Piano ci sono circa 13 bus al giorno, 13 sono diretti. Il numero di connessioni dirette tra queste due città supera quelle con cambi intermedi, in questo modo puoi scegliere di viaggiare comodamente senza dover salire e scendere dal bus più volte.

Da Guastalla a Bagnolo in Piano ci sono circa 13 bus al giorno, 13 sono bus diretti, i restanti sono bus che effettuano cambi. Viaggiare su bus diretti è sicuramente più comodo perché non devi salire e scendere dal bus più volte e inoltre perché, molto spesso, il viaggio dura di meno.

Quali sono gli orari dei bus da Guastalla e quando impiegano a raggiungere Bagnolo in Piano?

Per arrivare a Bagnolo in Piano da Guastalla si impiegano in media 28 min, invece :25 min con i collegamenti più veloci. Il primo pullman per Bagnolo in Piano parte da Guastalla alle 08:00, mentre l'ultimo parte alle 18:00.

Stazioni di partenza

Guastalla

Stazioni di Destinazione

Bagnolo Soave
BAGNOLO IN PIANO
PIEVEROSSA
Logo