Cerca un autobus da Firenze a Bologna

Bus e pullman da Firenze a Bologna

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i bus da Firenze a Bologna.

Ogni giorno la tratta Firenze - Bologna è servita da 19 autobus che partono da dalle stazioni di Firenze, Florence Piazzale Montelungo, Nord Autostazione1, Via Cassia, 26, Firenze - Busitalia Nord Autostazione arrivando a alle stazioni di Bologna, Bologna Marconi Airport, Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6, BOLOGNA - TERMINAL BUS 200 MT DA STAZIONE FS..
E' possibile comprare un biglietto per il bus per un costo medio di 13€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è 5€.
La durata media del viaggio è 1 h 50 min. Il primo autobus parte alle 02:10. L'ultimo è alle ore 20:45.


Prezzo Medio: 13€

Miglior prezzo: 5€

Durata del Viaggio: 1 h 50 min

19 viaggi al giorno
Prima partenza: 02:10
Ultima partenza 20:45

Stazioni di partenza

  • Firenze
  • Florence Piazzale Montelungo
  • Nord Autostazione1
  • Via Cassia, 26
  • Firenze - Busitalia Nord Autostazione

Stazioni di Destinazione

  • Bologna
  • Bologna Marconi Airport
  • Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6
  • BOLOGNA - TERMINAL BUS 200 MT DA STAZIONE FS.

Martedì 27 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus n520 02:10 – 03:45 Firenze – Bologna 15,90 € 1 h 35 min FlixBusFlixBus Flixbus 434 07:45 – 09:20 Firenze – Bologna 7,90 € 1 h 35 min BaltourBaltour Norm 09:30 – 11:00 Nord Autostazione1 – Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6 15 € 1 h 30 min BuscenterBuscenter Economy 11:15 – 12:45 Nord Autostazione1 – Autostazione Di Bologna – Piazza XX Settembre, 6 12 € 1 h 30 min FlixBusFlixBus Flixbus 543 15:50 – 17:25 Firenze – Bologna 11,90 € 1 h 35 min
Vedi tutte le offerte bus Firenze - Bologna Martedì 27 Giugno 2017

Giovedì 29 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus Flixbus n524 00:05 – 01:40 Firenze – Bologna 13,90 € 1 h 35 min FlixBusFlixBus Flixbus n544 05:00 – 06:35 Firenze – Bologna 13,90 € 1 h 35 min Appennino Shuttle 06:10 – 07:35 Florence Piazzale Montelungo – Bologna Marconi Airport 20 € 1 h 25 min Appennino Shuttle 18:10 – 19:35 Florence Piazzale Montelungo – Bologna Marconi Airport 20 € 1 h 25 min Appennino Shuttle 20:10 – 21:35 Florence Piazzale Montelungo – Bologna Marconi Airport 20 € 1 h 25 min
Vedi tutte le offerte bus Firenze - Bologna Giovedì 29 Giugno 2017

Venerdì 30 Giugno 2017

Dati aggiornati

FlixBusFlixBus 02:10 – 03:45 Firenze – Bologna 13,90 € 1 h 35 min FlixBusFlixBus 05:00 – 06:35 Firenze – Bologna 15,90 € 1 h 35 min FlixBusFlixBus 14:45 – 16:55 Firenze – Bologna 5 € 2 h 10 min FlixBusFlixBus 15:50 – 17:25 Firenze – Bologna 9,90 € 1 h 35 min FlixBusFlixBus 20:45 – 22:50 Firenze – Bologna 7,90 € 2 h 5 min
Vedi tutte le offerte bus Firenze - Bologna Venerdì 30 Giugno 2017