Cerca un autobus da Chiang Mai a Bangkok

Le compagnie che hanno fiducia in noi


Dettagli tratta

  • Miglior prezzo10,04€

  • Durata del Viaggio10 h 28 min

  • Viaggi al giorno21

  • Prima partenza:08:30

  • Ultima partenza21:50

  • Distanza583km

Con virail in pullman da Chiang Mai a Bangkok

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Chiang Mai a Bangkok. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Quanto costa un biglietto economico per bus da Chiang Mai a Bangkok?

È finita l'era del last minute: i biglietti del pullman più economici si possono trovare prenotando con larghissimo anticipo, e partono da 381,57 €. Per raggiungere Bangkok in bus, invece, si spendono in media 646,29 €

Quali autostazioni sono servite dai pullman della tratta Chiang Mai - Bangkok?

Le stazioni di Chiang Mai e Bangkok dove fermano i treni della tratta sono rispettivamente Chiang Mai Arcade e Morchit o Sombat Tour Viphavadee 13.



Bus da Chiang Mai a Bangkok

Diamond TourDiamond Tour Express 08:30 – 19:00 Chiang Mai Arcade – Morchit14,06 €10 h 30 minBangkok BuslineBangkok Busline Express 10:00 – 20:00 Chiang Mai Arcade – Sombat Tour Viphavadee 1314,06 €10 hBangkok BuslineBangkok Busline Express 18:35 – 04:35 Chiang Mai Arcade – Morchit14,06 €10 h
Bangkok BuslineBangkok Busline Express 18:35 – 04:35 Chiang Mai Arcade – Sombat Tour Viphavadee 1314,06 €10 hBangkok BuslineBangkok Busline Express 20:00 – 06:00 Chiang Mai Arcade – Morchit14,06 €10 hBangkok BuslineBangkok Busline Express 10:00 – 20:00 Chiang Mai Arcade – Morchit14,06 €10 hBangkok BuslineBangkok Busline Express 20:00 – 06:00 Chiang Mai Arcade – Sombat Tour Viphavadee 1314,06 €10 h

Quano il viaggio comincia a farsi lungo, il pullman potrebbe non essere l'opzione più conveniente: i tempi di percorrenza si alzano così come il prezzo. Si possono però verificare le opzioni in aereo, talvolta molto economiche grazie alle compagnie low cost.

A che ora sono le prime e ultime corse in bus per Bangkok?

Il tempo di percorrenza medio per Bangkok è 10 ore e 4 minuti, mentre i pullman più rapidi impiegano 10 ore. Il primo autobus da Chiang Mai parte alle 08:03, l'ultimo alle 20:03.

Con quali compagnie si può viaggiare in autobus da Chiang Mai a Bangkok?

È con Diamond Tour e Bangkok Busline che sono garantiti i collegamenti autobus tra Chiang Mai e Bangkok.

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra