Coronavirus (COVID-19)
- Informazioni utili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy consulta la pagina apposita. Continuando a navigare sul sito o chiudendo il banner, autorizzi l'uso degli stessi.
  • Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Cheb a Praga

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Praga

Con virail in pullman da Cheb a Praga

Virail ti aiuta a trovare la migliore offerta per viaggiare in bus da Cheb a Praga. È possibile confrontare diverse offerte allo stesso tempo, tutto quello che devi fare è inserire la data del tuo prossimo viaggio e noi ti troveremo tutte le opzioni disponibili per questa tratta. Sulla nostra piattaforma è anche possibile filtrare i risultati per orario di partenza e di arrivo, numero di modifiche, durata, prezzo e si può anche decidere se si desidera un biglietto di sola andata o di andata e ritorno. Una volta scelta l'opzione migliore per te, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore e potrai prenotare il tuo biglietto. Virail è un portale di trasporto di viaggi con clienti in più di 30 paesi. Aiutiamo più di 60 milioni di utenti all'anno a trovare l'opzione migliore per il loro viaggio. Il nostro strumento di confronto funziona con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio perfetta, indipendentemente dalle tue esigenze.

Qual è il prezzo più basso a cui si acquistano i biglietti del pullman da Cheb a Praga?

Mediamente, un biglietto del bus da Cheb a Praga costa 8,68 €, ma prenotando in anticipo si può arrivare a spendere anche solo 5,99 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 8,70 €
Durata del Viaggio 2 h 55 min
Viaggi al giorno 9
Prima partenza 05:00
Ultima partenza 15:00
Distanza 146 km
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 3 h 15 min
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Stazione centrale degli autobus di Praga Florenc
05:00 - 08:15
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 2 h 30 min
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Terminal dell'aeroporto di Praga 1/2
05:00 - 07:30
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 3 h
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Stazione Hradcanska di Praga
05:00 - 08:00
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 3 h
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Stazione Hradcanska di Praga
07:00 - 10:00
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 2 h 30 min
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Terminal dell'aeroporto di Praga 1/2
07:00 - 09:30
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 3 h 15 min
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Stazione centrale degli autobus di Praga Florenc
07:00 - 10:15
8,70 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 3 h 15 min
Stazione centrale degli autobus di Cheb - Stazione centrale degli autobus di Praga Florenc
15:00 - 18:15
8,70 €

Alcune compagnie consentono l'acquisto dei posti a sedere, ma è una pratica ancora poco diffusa. Perciò quando si viaggia in pullman, spesso vale la regola 'chi primo arriva, meglio alloggia' per l'assegnazione dei posti: motivo in più per arrivare in anticipo!,

Se gli orari delle corse in autobus da Cheb a Praga non rispecchiano le vostre esigenze, vale la pena di dare un'occhiata ai treni e alle possibiltà di carpooling per la vostra data di viaggio.

Ogni giorno quanti sono i bus che da Cheb arrivano a Praga?

Per andare da Cheb a Praga ci sono 7.5 bus al giorno, nessuno di questi effettua cambi intermedi. Tutti i bus che percorrono questa tratta sono diretti e quindi ti permettono di arrivare a destinazione più velocemente. Questo è un vantaggio perché non devi salire e scendere dal bus più volte, arrivi direttamente a destinazione senza dover cambiare bus durante il tuo viaggio.

Di solito quando prenoti un viaggio in autobus puoi scegliere tra bus diretti o con cambi intermedi. Per andare da Cheb a Praga ci sono circa 7.5 bus al giorno, di cui 0 fanno cambi intermedi. Se preferisci viaggiare su bus diretti allora ti conviene prenotare in anticipo per evitare di non trovare posto. Oppure puoi dare un’occhiata anche alle offerte di treni e carpooling.

Quando sono previsti i primi e gli ultimi autobus da Cheb a Praga?

Il tempo di percorrenza medio per Praga è 2 h 56 min, mentre i pullman più rapidi impiegano :2 h 30 min. Il primo autobus da Cheb parte alle 05:00, l'ultimo alle 15:00.

Stazioni di partenza

AN, Pl.B2
Cheb Central Bus Station
Cheb Cheb - AN, Autobusové nádraží Cheb, Žižkova 6, 350 02 Cheb
Cheb Bus station Cheb, Zhizhkova street
Cheb AN
Cheb
Stazione centrale degli autobus di Cheb

Stazioni di Destinazione

Florenc
Vaclav Havel Airport Prague
Prague Florenc Central Bus Station
Černý Most
Prague Bus Station "Florenc", Krizikova Street; House 6
Vaclav Havel Prague Airport PRG Prague Airport (terminal 1/2), Aviaticka St 2
Prague Vaclav Havel Airport Prague
Praga Hradčanská
Prague Subway Hradchanska, Milady Horakove St 2554/126
Prague ÚAN Florenc
Prague Airport Terminal 1/2
Praga (ÚAN Florenc)
Prague Hradcanska Station
Stazione centrale degli autobus di Praga Florenc
Terminal dell'aeroporto di Praga 1/2
Stazione Hradcanska di Praga
Logo