• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Černivci a Leopoli

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Rentalcars.com

Trova un'auto a noleggio economica a Leopoli

Virail trova per voi le migliori offerte di bus da Černivci a Leopoli

Su virail potrete trovare il vostro biglietto economico per il bus da Černivci a Leopoli. Inserendo la data di viaggio, virail vi mostrerà i risultati da filtrare e ordinare per prezzo e orario. La prenotazione avviene in tutta sicurezza sul sito del provider dove sarete reindirizzati.

Qual è il prezzo più basso a cui si acquistano i biglietti del pullman da Černivci a Leopoli?

I biglietti del bus da Černivci a Leopoli costano in media 11,23 €, ma se avete la possibilità di prenotare in anticipo, o se le vostre date di viaggio sono flessibili, avrete più possibilità di trovare biglietti low cost da Černivci a Leopoli per 6 €.

Dettagli del viaggio

Miglior prezzo 6,87 €
Durata del Viaggio 7 h 28 min
Viaggi al giorno 8
Prima partenza 08:05
Ultima partenza 14:00
Distanza 222 km

Prezzo del biglietto Černivci - Leopoli ogni giorno

 
Oggi
Domani
Tra 2 giorni
Tra 3 giorni
Tra 4 giorni
Tra 5 giorni
Tra 6 giorni
9,27 €
10,85 €
9,33 €
10,85 €
Vedi
10,85 €
6,89 €
4 €
4 €
4 €
5 €
Vedi
6 €
Vedi
Prykarpatsky Express-logo
Prykarpatsky Express
Durata: 5 h 55 min
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Rzeszow Gas station WOG, Bohdana Khmelnytskoho St 291
10:30 - 16:25
10,85 €
TOCOBUS-logo
TOCOBUS
Durata: 5 h 50 min
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Lviv Railway station Central, Dvirtseva Square 1
12:40 - 18:30
10,85 €
Ternvoyazh-logo
Ternvoyazh
Durata: 6 h 30 min
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Kiev Bus station Central, Stryiska St 109
15:20 - 21:50
10,85 €
アリタリア航空-logo
アリタリア航空
Durata: 6 h 30 min
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Kiev Bus station Central, Stryiska St 109
16:00 - 22:30
13,37 €
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)-logo
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)
Durata: 8 h
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Kiev Bus station No.8, Dvirtseva Square 1
11:00 - 19:00
13,95 €
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)-logo
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)
Durata: 7 h
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Kiev Bus station Central, Stryiska St 109
11:00 - 18:00
13,95 €
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)-logo
Tour-Trans-R (Romanishin O.V.)
Durata: 8 h 10 min
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219 - Kiev Bus station No.8, Dvirtseva Square 1
14:00 - 22:10
13,95 €

Quando partono i primi e gli ultimi autobus della tratta Černivci - Leopoli?

Mentre il primo autobus parte alle 11:00, l'ultimo è previsto per le 14:00. I tempi di percorrenza sono in media di 7 h 4 min, ma scendono a :4 h 30 min con i collegamenti più veloci.

Purtroppo il pullman è soggetto al traffico sulle strade: se avete un appuntamento importante o se dovete prendere delle coincidenze all'arrivo a Leopoli, meglio optare per mezzi più affidabili, come i treni ad alta velocità o gli aerei.

Se gli orari delle corse in autobus da Černivci a Leopoli non rispecchiano le vostre esigenze, vale la pena di dare un'occhiata ai treni e alle possibiltà di carpooling per la vostra data di viaggio.

Quanti bus ci sono al giorno per andare da Černivci a Leopoli?

Di solito quando prenoti un viaggio in autobus puoi scegliere tra bus diretti o con cambi intermedi. Per andare da Černivci a Leopoli ci sono circa 11 bus al giorno, di cui 0 fanno cambi intermedi. Se preferisci viaggiare su bus diretti allora ti conviene prenotare in anticipo per evitare di non trovare posto. Oppure puoi dare un’occhiata anche alle offerte di treni e carpooling.

La maggior parte dei bus che vanno da Černivci a Leopoli sono diretti, solo pochi bus effettuano cambi intermedi. Al giorno ci sono circa 11 che collegano le due città, di cui 11 sono diretti. Questo ti permette di viaggiare comodamente senza doverti spostare da un bus all'altro e arrivare più velocemente a destinazione. Confronta gli orari dei bus che operano su quella tratta e scegli quello che si adatta alle tue esigenze.

Stazioni di partenza

Chernivtsi ,,
Kiev Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219
Chernivtsi Gas station WOG, Khotynska St 3
Chernivtsi Чернівці, Заправка "WOG", вул. Хотинська, 3
Lviv Чернівці, Заправка "WOG", вул. Хотинська, 3
Chernivtsi Чернівці, Автовокзал "Центральний", вул. Головна, 219
Chernivtsi Chernivtsi railway station, Gagarina St 38
Chernivtsi Chernivtsi, Автовокзал, ул. Главная 123
Chernivtsi Chernivtsi, railway station,,
Chernivtsi ЧЕРНІВЦІ КП,
Chernivtsi Bus station Chernivtsi-3, Halytskyi Shlyakh St 4A
Chernivtsi Bus station Central (Chernivtsi-1), Holovna St 219

Stazioni di Destinazione

Lviv Bus station Central, Stryiska St 109
Lviv ЛЬВІВ, вул.Стрийська,_109
Lviv Cafe Kazka (opposite the bus station), Stryiska St 109
Lviv Central bus station (opposite the cafe Kazka), Stryiska st. 109
Lviv Bus station No.8, Dvirtseva Square 1
Khmelnytskyi Bus stop (paid parking near the train station), Dvirtseva Square 1
Lviv Львів, біля кафе "КАЗКА", вул. Стрийська, 107
Khmelnytskyi Львів, Автовокзал "Центральний Львів", вул. Стрийська, 109
Lviv Львів, Автовокзал "Центральний Львів", вул. Стрийська, 109
Kiev Railway station Central, Dvirtseva Square 1
Kiev Bus station Central (trolleybus stop), Stryiska St 109
Kiev BS "Dvirtsevyy", Dvirtseva Sq, 1,
Lviv Bus stop Lviv (near Kazka cafe), Stryiska St 107
Zhytomyr Bus stop (near the bus station), Stryiska St 109
Lviv Bus station North, Bohdana Khmelnytskoho St 225
Lviv Gas station WOG, Bohdana Khmelnytskoho St 291
Lviv Shopping center (to the opposite, near the parking entrance), Gorodotska St
Rzeszow Gas station WOG, Bohdana Khmelnytskoho St 291
Lviv Railway station Central, Dvirtseva Square 1
Kiev Bus station Central, Stryiska St 109
Kiev Bus station No.8, Dvirtseva Square 1
Logo