• Solo andata
  • Ritorno

Cerca un autobus da Berlino a Lugano

Le compagnie che hanno fiducia in noi
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trova il mezzo migliore per il tuo viaggio

Mezzo Autobus

Oggi

Mezzo Autobus

Domani

Mezzo Autobus

2 Giorni

Trainline

Trova biglietti del treno economici per Lugano

Con virail in pullman da Berlino a Lugano

Con Virail puoi trovare il miglior collegamento autobus da Berlino a Lugano, basta inserire la data del tuo viaggio e noi troveremo la soluzione migliore per te! Sulla nostra piattaforma puoi anche scegliere tra un biglietto di andata e ritorno o di sola andata e puoi filtrare i tuoi risultati per prezzo e orario di partenza. Una volta scelto il biglietto migliore per il tuo viaggio, ti reindirizzeremo automaticamente al sito web del fornitore, dove potrai prenotare e pagare il biglietto. Virail è una piattaforma di meta-ricerca con clienti provenienti da più di 30 paesi. Il nostro strumento di confronto lavora con più di 2000 aziende di trasporto e ti permette di trovare la soluzione di viaggio ottimale, indipendentemente dalle tue esigenze.

Dettagli del viaggio

Distanza 793 km
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 20 h 10 min
Berlin Airport Schönefeld, P Bus - Teminal B - Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
15:30 - 11:40
41,90 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 20 h 10 min
Berlin Schönefeld Airport Terminal B - Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
15:30 - 11:40
41,90 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 18 h 40 min
Berlino Stazione Degli Autobus Centrale - Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
17:00 - 11:40
41,90 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 18 h 40 min
Berlin ZOB am Funkturm - Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
17:00 - 11:40
41,90 €
RegioJet-logo
RegioJet
Durata: 18 h 25 min
Berlin Südkreuz - Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
17:15 - 11:40
41,90 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 15 h 15 min
Berlino autostazione - Lugano
13:20 - 04:35
41,98 €
Flixbus-logo
Flixbus
Durata: 17 h 40 min
Berlino TXL, E - Lugano
22:40 - 16:20
49,98 €

Purtroppo il pullman è soggetto al traffico sulle strade: se avete un appuntamento importante o se dovete prendere delle coincidenze all'arrivo a Lugano, meglio optare per mezzi più affidabili, come i treni ad alta velocità o gli aerei.

Quano il viaggio comincia a farsi lungo, il pullman potrebbe non essere l'opzione più conveniente: i tempi di percorrenza si alzano così come il prezzo. Si possono però verificare le opzioni in aereo, talvolta molto economiche grazie alle compagnie low cost.

Quante connessioni in autobus ci sono al giorno da Berlino a Lugano?

Quando sono previsti i primi e gli ultimi autobus da Berlino a Lugano?

Al più presto si può partire da Lugano alle , mentre l'ultimo bus è previsto alle . I tempi di percorrenza medi e minimi sono rispettivamente di e :.

Stazioni di partenza

ZOB Am Funkturm
Berlin Airport Schönefeld, P Bus - Teminal B
Berlin Schönefeld Airport Terminal B
Berlino Stazione Degli Autobus Centrale
Berlin ZOB am Funkturm
Berlin Südkreuz
Berlino autostazione
Berlino TXL, E

Stazioni di Destinazione

Via Basilea
Lugano Via Giacomo E Filippo Ciani
Lugano
Logo