Trova la migliore soluzione di viaggio da Bologna a Perugia

Andare da Bologna a Perugia

passaggi, treni, voli, autobus

Andare da Bologna a Perugia a partire da 10€


Informazioni sulle tratte Bologna - Perugia

Treni

  • Prezzo Medio: 32€

  • Miglior prezzo: 13€

  • Durata del viaggio: 3 h 15 min

  • 31 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 02:17
  • Ultima Partenza: 20:25

Stazioni di Partenza

  • Bologna Centrale

Stazioni di Destinazione

  • Perugia Capitini
  • Perugia Silvestrini
  • Perugia Ponte S. Giovanni
  • Perugia
TrenitaliaTrenitalia Frecciarossa 1000 9513 Freccialink lk005 09:25 – 12:24 Bologna Centrale – Perugia 34,90 € 2 h 59 min 1 cambio
TrenitaliaTrenitalia Intercity 599 20:44 – 23:26 Bologna Centrale – Perugia Ponte S. Giovanni 30 € 2 h 42 min

Treni

ES* 9525 REG 3153 ES* 9407 REG 22807 ES* 9533 REG 22805 REG 22813 REG 22815 REG 3155 ES* 9501 REG 22816 ES* 9529 REG 3159 ES* 9513 REG 22814 REG 3157 REG 22804 REG 2311 REG 22803 ES* 8401 ES* 9549 ES* 9537 ES* 9545
Orari Treni Bologna - Perugia

Autobus

  • Prezzo Medio: 17€

  • Miglior prezzo: 10€

  • Durata del viaggio: 4 h 45 min

  • 6 connessioni al giorno
  • Prima Partenza: 02:10
  • Ultima Partenza: 16:40

Stazioni di Partenza

  • Bologna

Stazione di Destinazione

  • Perugia
FlixBusFlixBus Flixbus 539 16:40 – 19:55 Bologna – Perugia 13,90 € 3 h 15 min
FlixBusFlixBus Flixbus 434 Flixbus 529 18:00 – 23:55 Bologna – Perugia 19,80 € 5 h 55 min 1 cambio
Orari Bus Bologna - Perugia

Con virail puoi cercare e mettere a confronto orari e prezzi di tutti i mezzi di trasporto da una città all'altra