Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni per Trento: orari e prezzi


Estesa nella porzione meridionale del Trentino Alto Adige, la provincia autonoma di Trento comprende un territorio molto eterogeneo: sebbene quasi totalmente montano, l’area vede la contrapposizione di vallate alpine racchiuse da versanti e da rilievi importanti – Val di Sole e Val di Fiemme ne sono un esempio – e di altopiani, pianure e valli subalpine caratterizzate da climi più miti.

La provincia di Trento attrae ogni anno migliaia di turisti soprattutto per gli splendidi paesaggi offerti dai grandi gruppi montuosi: il Gruppo dell’Adamello-Presanella e le Dolomiti del Brenta più a ovest, la Marmolada e le Pale di San Martino più a oriente sono solo alcuni esempi delle mete preferite dagli amanti della montagna, degli sport invernali, delle escursioni in natura e dei paesaggi mozzafiato.

Trento, capoluogo di provincia e di regione, si sviluppa sulle rive dell’Adige, lungo la vallata solcata dal corso d’acqua. Il Duomo - perfetto esempio dello stile romanico-gotico del XII secolo - e il Castello del Buonconsiglio sono i simboli artistici della città, elementi architettonici di indubbio pregio che rendono Trento centro importante anche dal punto di vista storico-culturale.

Treni da Gatteo a Trento

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 11595
Intercity 604
Eurocity 84

09:11

Gatteo A Mare

09:11 13:57

13:57

Trento

4 h 46 min

 

47 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 11605
Regionale veloce 11546
Frecciargento 9482
Regionale 2268

18:09

Gatteo A Mare

18:09 22:52

22:52

Trento

4 h 43 min

 

43 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 11609
Intercity 614
Regionale veloce 2270
Regionale 2752

19:10

Gatteo A Mare

19:10 23:52

23:52

Trento

4 h 42 min

 

33 €

Vedi tutte le offerte treni Gatteo - Trento


Treni da Spinea a Trento

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 5708
Regionale 5510

07:15

Spinea

07:15 10:28

10:28

Trento

3 h 13 min

 

11 €

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 5714
Regionale 5512

08:15

Spinea

08:15 11:28

11:28

Trento

3 h 13 min

 

11 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 5725
Frecciarossa 9724
Regionale 10978

10:41

Spinea

10:41 13:30

13:30

Trento

2 h 49 min

 

23 €

Vedi tutte le offerte treni Spinea - Trento


Treni da Verbania a Trento

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 2141
Frecciarossa 9703
Regionale 10970

05:13

Verbania-Pallanza

05:13 09:30

09:30

Trento

4 h 17 min

 

37 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 2144
Eurocity 37
Frecciargento 8512

09:45

Verbania-Pallanza

09:45 14:39

14:39

Trento

4 h 54 min

 

65 €

Trenitalia - 3 cambi
Regionale 10415
Urbano urb
Frecciabianca 9727
Regionale 10982

10:24

Verbania-Pallanza

10:24 15:30

15:30

Trento

5 h 6 min

 

Vedi tutte le offerte treni Verbania - Trento


Treni da Porto Mantovano a Trento

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20750
Frecciargento 8512

12:35

S. Antonio Mantovano

12:35 14:39

14:39

Trento

2 h 4 min

 

26 €

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20762
Frecciargento 8524

18:35

S. Antonio Mantovano

18:35 20:39

20:39

Trento

2 h 4 min

 

26 €

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 20766
Regionale 2268

20:35

S. Antonio Mantovano

20:35 22:52

22:52

Trento

2 h 17 min

 

11 €

Vedi tutte le offerte treni Porto Mantovano - Trento


Treni da Castelnuovo del Garda a Trento

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2707
Regionale veloce 2252

07:06

Castelnuovo Del Garda

07:06 08:52

08:52

Trento

1 h 46 min

 

9 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 5798
Regionale 2095
Eurocity 86

13:35

Castelnuovo Del Garda

13:35 15:57

15:57

Trento

2 h 22 min

 

21 €

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 20876
Regionale 2113
Regionale 2752

21:35

Castelnuovo Del Garda

21:35 23:52

23:52

Trento

2 h 17 min

 

10 €

Vedi tutte le offerte treni Castelnuovo del Garda - Trento



Collegamenti per Trento alternativi

Mezzi di trasporto misti

Da A Durata
Treni, Bus

13:42

Trapani

13:42 14:39

14:39

Trento

24 h 57 min

122 €

Bus

Da A Durata

05:25

Civitanova Marche

05:25 21:45

21:45

Trento

16 h 20 min

26 €

13:40

Civitanova Marche

13:40 04:55

04:55

Trento

15 h 15 min

40 €

Passaggi

Da A Durata

15:00

Aeroporto Di Milano-Malpensa, 21010 Ferno VA, Italia

15:00 18:10

18:10

Vattaro

3 h 10 min

14 €