Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni per Novara: orari e prezzi


Posta al confine tra Lombardia e Piemonte, Novara è un fiorente centro agricolo, commerciale ed industriale; annovera molte industrie alimentari, ma anche gli stabilimenti legati al settore chimico, tessile e dell’abbigliamento sono cardini dell’economia locale.

Il centro storico di Novara, profondamente rinnovato dal 1840, conserva diverse pregevoli testimonianze artistiche: il Duomo, grandioso edificio tardo neoclassico, eretto sull’area di una precedente chiesa romanica; il Battistero, edificio paleocristiano, abbellito da preziosi affreschi risalenti al X secolo; San Gaudenzio, infine, eretta nel XVI secolo, di grandiose proporzioni e sormontata dalla cupola di Antonelli, caratteristica peculiare dell’orizzonte cittadino.

Treni da Bruzolo a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Sfm 3 4307
Regionale veloce 2007
Urbano urb

06:24

Bruzolo Di Susa

06:24 09:22

09:22

Novara Nord

2 h 58 min

 

Trenitalia - 3 cambi
Sfm 3 4318
Sfm 3 10317
Frecciarossa 9737
Urbano urb

13:37

Bruzolo Di Susa

13:37 16:31

16:31

Novara Nord

2 h 54 min

 

Trenitalia - 2 cambi
Sfm 3 4335
Regionale veloce 2029
Urbano urb

19:24

Bruzolo Di Susa

19:24 22:22

22:22

Novara Nord

2 h 58 min

 

Vedi tutte le offerte treni Bruzolo - Novara


Treni da Rosta a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 3 cambi
Sfm 3 10317
Frecciarossa 9743
Regionale 2024
Urbano urb

14:20

Rosta

14:20 17:16

17:16

Novara Nord

2 h 56 min

 

Trenitalia - 2 cambi
Sfm 3 10319
Frecciarossa 9747
Regionale veloce 2026

15:20

Rosta

15:20 17:56

17:56

Novara

2 h 36 min

 

24 €

Trenitalia - 3 cambi
Sfm 3 10319
Frecciarossa 9747
Regionale veloce 2026
Urbano urb

15:20

Rosta

15:20 18:16

18:16

Novara Nord

2 h 56 min

 

Vedi tutte le offerte treni Rosta - Novara


Treni da Dormelletto a Novara

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Regionale 10418
Regionale 20179
Urbano urb

16:49

Dormelletto

16:49 18:52

18:52

Novara Nord

2 h 3 min

 

Trenitalia - 2 cambi
Regionale 10429
Regionale veloce 2028
Urbano urb

19:10

Dormelletto

19:10 21:13

21:13

Novara Nord

2 h 3 min

 

Trenitalia - 1 cambio
Regionale 10435
Regionale veloce 2034

22:10

Dormelletto

22:10 23:56

23:56

Novara

1 h 46 min

 

8 €

Vedi tutte le offerte treni Dormelletto - Novara



Collegamenti per Novara alternativi

Bus

Da A Durata

22:44

Galliate

22:44 22:59

22:59

Novara Nord

15 min

2 €

23:44

Galliate

23:44 23:59

23:59

Novara Nord

15 min

2 €

Passaggi

Da A Durata

10:00

Roma

10:00 17:00

17:00

Milano

7 h

31 €

14:00

Roma

14:00 21:30

21:30

Milano

7 h 30 min

31 €

16:50

Roma

16:50 12:20

12:20

Milano

19 h 30 min

97 €

Mezzi di trasporto misti

Da A Durata
Bus, Treni

07:45

Cornino

07:45 16:46

16:46

Novara

9 h 1 min

47 €

Bus, Treni

13:22

Cornino

13:22 20:46

20:46

Novara

7 h 24 min

58 €

Bus, Treni

13:22

Cornino

13:22 21:06

21:06

Novara Nord

7 h 44 min