Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Messina a Napoli

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Messina a Napoli

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Messina a Napoli.

Ogni giorno la tratta Messina - Napoli è coperta da 17 treni in partenza dalle stazioni di Messina centrale, Messina marittima e in arrivo nella stazione di Napoli centrale.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 32€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 13€.
La durata media del viaggio è di 5 h 49 min. Il primo treno parte alle 00:20. L’ultimo alle 16:50.

Prezzi dei biglietti Messina - Napoli ogni giorno



Prezzo medio: 32€

Miglior prezzo: 13€

Durata viaggio: 5 h 49 min

17 collegamenti al giorno
Prima partenza: 00:20
Ultima partenza: 16:50

Stazioni di partenza

  • Messina centrale
  • Messina marittima

Stazioni di arrivo

  • Napoli centrale

Lunedì 20 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Traghetto 4mv
Intercity 552
Frecciabianca 8872

07:40

Messina Marittima

07:40 13:05

13:05

Napoli Centrale

5 h 25 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 6mv
Intercity 556

09:10

Messina Centrale

09:10 15:15

15:15

Napoli Centrale

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercity 728

10:15

Messina Centrale

10:15 16:15

16:15

Napoli Centrale

6 h

 

50 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 8mv
Intercity 728

11:05

Messina Centrale

11:05 16:15

16:15

Napoli Centrale

5 h 10 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 12mv
Intercity 724

14:05

Messina Centrale

14:05 19:12

19:12

Napoli Centrale

5 h 7 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Lunedì 20 Febbraio 2017


Martedì 21 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 4mv
Intercity 552

07:40

Messina Marittima

07:40 13:15

13:15

Napoli Centrale

5 h 35 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Traghetto 4mv
Intercity 552
Frecciabianca 8872

07:40

Messina Marittima

07:40 13:05

13:05

Napoli Centrale

5 h 25 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 6mv
Intercity 556

09:25

Messina Marittima

09:25 15:15

15:15

Napoli Centrale

5 h 50 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 8mv
Intercity 728

11:20

Messina Marittima

11:20 16:15

16:15

Napoli Centrale

4 h 55 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 12mv
Intercity 724

14:20

Messina Marittima

14:20 19:12

19:12

Napoli Centrale

4 h 52 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Martedì 21 Febbraio 2017


Mercoledì 22 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 4mv
Intercity 552

07:40

Messina Marittima

07:40 13:15

13:15

Napoli Centrale

5 h 35 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Traghetto 4mv
Intercity 552
Frecciabianca 8872

07:40

Messina Marittima

07:40 13:05

13:05

Napoli Centrale

5 h 25 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 6mv
Intercity 556

09:25

Messina Marittima

09:25 15:15

15:15

Napoli Centrale

5 h 50 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 8mv
Intercity 728

11:20

Messina Marittima

11:20 16:15

16:15

Napoli Centrale

4 h 55 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Traghetto 12mv
Intercity 724

14:20

Messina Marittima

14:20 19:12

19:12

Napoli Centrale

4 h 52 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Mercoledì 22 Febbraio 2017


Martedì 28 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Traghetto 4mv
Intercity 552
Frecciabianca 8872

07:40

Messina Marittima

07:40 13:05

13:05

Napoli Centrale

5 h 25 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 6mv
Intercity 556

09:10

Messina Centrale

09:10 15:15

15:15

Napoli Centrale

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercity 728

10:15

Messina Centrale

10:15 16:15

16:15

Napoli Centrale

6 h

 

29,90 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 8mv
Intercity 728

11:05

Messina Centrale

11:05 16:15

16:15

Napoli Centrale

5 h 10 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 12mv
Intercity 724

14:05

Messina Centrale

14:05 19:12

19:12

Napoli Centrale

5 h 7 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Martedì 28 Febbraio 2017


Mercoledì 1 Marzo 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia - 2 cambi
Traghetto 4mv
Intercity 552
Frecciabianca 8872

07:40

Messina Marittima

07:40 13:05

13:05

Napoli Centrale

5 h 25 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 6mv
Intercity 556

09:10

Messina Centrale

09:10 15:15

15:15

Napoli Centrale

6 h 5 min

 

-

Vedi
Trenitalia
Intercity 728

10:15

Messina Centrale

10:15 16:15

16:15

Napoli Centrale

6 h

 

29,90 €

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 8mv
Intercity 728

11:05

Messina Centrale

11:05 16:15

16:15

Napoli Centrale

5 h 10 min

 

-

Vedi
Trenitalia - 2 cambi
Urbano urb
Traghetto 12mv
Intercity 724

14:05

Messina Centrale

14:05 19:12

19:12

Napoli Centrale

5 h 7 min

 

-

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Messina - Napoli Mercoledì 1 Marzo 2017