Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per informazioni o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso. ×

Cerca un treno da Ferrara a Venezia

Da: A:
Nessun risultato corrispondente

Treni da Ferrara a Venezia

Virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Ferrara a Venezia.

Ogni giorno la tratta Ferrara - Venezia è coperta da 25 treni in partenza dalla stazione di Ferrara e in arrivo nelle stazioni di Venezia s. lucia, Venezia mestre.
È possibile acquistare un biglietto del treno mediamente con 11€, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 9€.
La durata media del viaggio è di 1 h 28 min. Il primo treno parte alle 03:49. L’ultimo alle 22:32.

Prezzi dei biglietti Ferrara - Venezia ogni giorno



Prezzo medio: 11€

Miglior prezzo: 9€

Durata viaggio: 1 h 28 min

25 collegamenti al giorno
Prima partenza: 03:49
Ultima partenza: 22:32

Stazioni di partenza

  • Ferrara

Stazioni di arrivo

  • Venezia s. lucia
  • Venezia mestre

Lunedì 20 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Intercitynotte 35774

04:28

Ferrara

04:28 06:00

06:00

Venezia S. Lucia

1 h 32 min

 

15,50 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2224

07:51

Ferrara

07:51 09:18

09:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2238

15:51

Ferrara

15:51 17:18

17:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2240

16:51

Ferrara

16:51 18:18

18:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2244

18:51

Ferrara

18:51 20:26

20:26

Venezia S. Lucia

1 h 35 min

 

8,85 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Venezia Lunedì 20 Febbraio 2017


Martedì 21 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2224

07:51

Ferrara

07:51 09:18

09:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8408

09:32

Ferrara

09:32 10:35

10:35

Venezia S. Lucia

1 h 3 min

 

25 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2232

12:51

Ferrara

12:51 14:18

14:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 595
Frecciargento 9434

16:21

Ferrara

16:21 18:35

18:35

Venezia S. Lucia

2 h 14 min

 

24,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2243
Frecciargento 8448

18:11

Ferrara

18:11 20:08

20:08

Venezia Mestre

1 h 57 min

 

20,65 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Venezia Martedì 21 Febbraio 2017


Mercoledì 22 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2224

07:51

Ferrara

07:51 09:18

09:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8408

09:32

Ferrara

09:32 10:35

10:35

Venezia S. Lucia

1 h 3 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2232

12:51

Ferrara

12:51 14:18

14:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 595
Frecciargento 9434

16:21

Ferrara

16:21 18:35

18:35

Venezia S. Lucia

2 h 14 min

 

28,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2243
Frecciargento 8448

18:11

Ferrara

18:11 20:08

20:08

Venezia Mestre

1 h 57 min

 

19,65 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Venezia Mercoledì 22 Febbraio 2017


Giovedì 23 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2224

07:51

Ferrara

07:51 09:18

09:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8408

09:32

Ferrara

09:32 10:35

10:35

Venezia S. Lucia

1 h 3 min

 

19,90 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2232

12:51

Ferrara

12:51 14:18

14:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 595
Frecciargento 9434

16:21

Ferrara

16:21 18:35

18:35

Venezia S. Lucia

2 h 14 min

 

24,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2243
Frecciargento 8448

18:11

Ferrara

18:11 20:08

20:08

Venezia Mestre

1 h 57 min

 

24,65 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Venezia Giovedì 23 Febbraio 2017


Venerdì 24 Febbraio 2017

dati aggiornati

Da A Durata
Trenitalia
Regionale veloce 2224

07:51

Ferrara

07:51 09:18

09:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia
Frecciargento 8408

09:32

Ferrara

09:32 10:35

10:35

Venezia S. Lucia

1 h 3 min

 

24 €

Vedi
Trenitalia
Regionale veloce 2232

12:51

Ferrara

12:51 14:18

14:18

Venezia S. Lucia

1 h 27 min

 

8,85 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Intercity 595
Frecciargento 9434

16:21

Ferrara

16:21 18:35

18:35

Venezia S. Lucia

2 h 14 min

 

28,90 €

Vedi
Trenitalia - 1 cambio
Regionale veloce 2243
Frecciargento 8448

18:11

Ferrara

18:11 20:08

20:08

Venezia Mestre

1 h 57 min

 

24,65 €

Vedi

Vedi tutte le offerte treni Ferrara - Venezia Venerdì 24 Febbraio 2017